Карта патонга на русском языке. Карта патонга Карта патонга на русском языке

Хотя Патонг является относительно небольшим прибрежным городом, порой здесь трудно найти дорогу без карты. Особенно это касается туристов, которые приезжают в Патонг в первый раз. Карта Патонга обязательно пригодится тем, кто будет проживать в отеле, расположенном вдали от пляжной дороги и Бангла Роуд.

Карта Патонга с отелями и магазинами

Если вы хотите получить наиболее подробную карту Патонга с отелями и магазинами, то вряд ли найдете что-то лучше интерактивной карты Гугла. Представленную ниже карту можно увеличивать, передвигать, на ней вы найдете практически все отели Патонга.

Карта Патонга с улицами

Ниже представлена карта Патонга с основными объектами. Кроме того, мы также предоставили вам более подробную карту отелей и улиц. Если вы будете иметь возможность выйти в Интернет в Патонге, то лучше, конечно, использовать интерактивную карту. Но порой даже такая карта не имеет всех обозначений, которые есть на представленной ниже подробной карте. Кроме того, эту карту можно распечатать и взять с собой.

Рассказываем все о пляже Патонг бич на Пхукете, Таиланд – какое здесь море, вода, песок, есть ли волны. Показываем на карте, куда можно сходить и чем заняться на Патонге, где поесть и как добраться до пляжа.

Море, пляж, волны

Пляж Патонг излюблен туристами: несмотря на внушительную длину (около 4 км), найти укромный уголок тут не удастся: всюду снуют отдыхающие и торговцы, стоят шезлонги и ресторанчики.

В южной и центральной части Патонга людей больше, в море много катеров и моторных лодок. В северной части немного спокойнее и чище, меньше лодок и меньше развлечений.

Несмотря на положительные отзывы туристов, на пляже встречается мусор – не только на песке, но и в воде , что иногда портит впечатление от купания. В высокий сезон вода в море у Патонга чистая, но в сезон дождей часто мутнеет. С другой стороны, приливы и отливы на Патонге проявляются слабо, так что купаться можно в любое время.

Из-за мусора и многолюдности Патонг иногда сравнивают с другим тайским курортом – Паттайей. Но на наш взгляд, хоть Пхукет и считается самым грязным пляжем Пхукета, он все же лучше любого из пляжей Паттайи. Чистоту моря и пляжей на обоих курортах мы сравнивали в статье Где лучше отдыхать в Таиланде – в Паттайе или на Пхукете .

С точки зрения купания пляж Патонг хорошо подходит для детей – глубина небольшая, растет постепенно; на дне мягкий приятный песочек . В высокий сезон бывают маленькие волны, но отдых они не портят. В сезон дождей большие волны поднимаются на всех пляжах Пхукета, и Патонг – не исключение. Приезжать на отдых лучше все-таки в высокий сезон. Подробнее про сезоны на Пхукете здесь:

Деревьев у берега мало, поэтому приходится арендовать лежаки с зонтиками. Здешние работники забронируют место за вами на целый день: если вы отправитесь в кафе или будете долго плавать в море, ваше место не займут другие туристы.

Видео пляжа Патонг на Пхукете:

Кафе и рестораны на пляже Патонг

Пляж Патонг может похвастать обилием ресторанов и кафе , которые по отзывам туристов признаны лучшими на курорте. Тут можно отведать европейские, международные и тайские блюда – все, что захочется.

Лучшие рестораны Патонга:

  • Sam’s Steaks and Grill – самое популярное заведение с европейским меню. Обстановка тут великолепная, блюда очень вкусные, но бронировать столик нужно заранее, а цена – весьма высокая.
  • Sizzleat Avista Hideaway – одно из лучших кафе на Патонге, где можно поесть морепродукты и барбекю . Гости отмечают романтическую атмосферу, шикарный вид и невероятный вкус здешних десертов.
  • Le Versace – подходит для почитателей французской кухни. Цены тут высокие, а порции очень маленькие, но гости любят ресторан из-за потрясающего вида. Так что если хочется просто посидеть и перекусить, можно отправиться сюда.
  • Poo Nurntong Restaurant – лучшие блюда кухни Таиланда подают в этом ресторане Пхукета. Атмосфера заведения душевная, хозяйка радушная, а цены на еду привлекательные.
  • The Blue Mango Barand Grill – ресторан с хорошим сервисом, комфортабельной террасой и разнообразным тайским меню, адаптированным под европейцев.

Вид из ресторана Le Versace на пляж Патонг

Отели на Патонге

Пляж Патонг – один из самых обеспеченных инфраструктурой среди пляжей Пхукета. Здесь есть и пятизвездочные отели, и дешевые гестхаусы , где можно остановиться за 300-400 бат.

Подробнее про отели здесь:

Развлечения – чем заняться на Патонге

Пляж Патонг бич отличается огромным выбором разнообразных развлечений – каждый турист сможет найти занятие для себя, причем в любое время суток. Все перечисленные ниже развлечения Патонга отмечены на карте Патонга в конце статьи.

Спорт и отдых

На пляже предусмотрено множество водных развлечений – например, можно прокатиться на банане или водном мотоцикле, заняться парасейлингом. Здесь оборудована зона для игры в волейбол, в центре Патонга есть площадка с турниками и детская площадка. Серфингом лучше заниматься в северной части пляжа.

Ночные развлечения

Когда наступает ночь, окрестности Патонга превращаются в настоящую вечеринку с музыкой, танцами и световыми шоу. Дискотеки, шоу для взрослых и Go-Go бары работают до самого утра.

Известная своими заведениями и барами не только на Пхукете, но и во всем Таиланде, улица Бангла роад находится именно на пляже Патонг . Точное ее расположение мы отметили на карте Патонга внизу страницы.

Видео про Бангла роад на Пхукете:

Массаж

Пхукет, как и весь Таиланд – настоящая колыбель знаменитого тайского массажа. На пляже вам готовы сделать различные виды массажа, для этого нужно воспользоваться специальными лежаками в тени – они установлены на каждом шагу. Тайский массаж на Патонге стоит около 300 бат (600 рублей).

Достопримечательности Патонга

Рядом с пляжем есть несколько достопримечательностей: буддистский храм, стадион тайского бокса, шоу-кабаре трансвеститов. Чуть севернее Патонга, у пляжа Калим, можно вписаться на зорбинг (катание с горы внутри надутого прозрачного шара). Расположение этих и других достопримечательностей смотрите на карте Патонга ниже.

Перед вами подробная карта Патонга с указанием названий улиц на русском языке и номерами домов. Вы легко сможете проложить маршрут, передвигая карту во всех направлениях с помощью мышки или кликая на стрелки в верхнем левом углу. Вы можете изменить масштаб, воспользовавшись шкалой со значками «+» и «-», расположенной на карте справа. Проще всего регулировать размер изображения, вращая колесико мышки.

В какой стране находится город Патонг

Патонг расположен в Таиланде. Это замечательный, красивый город, со своей историей и традициями. Координаты Патонга: северной широты и восточной долготы (показать на большой карте).

Виртуальная прогулка

Интерактивная карта Патонга с достопримечательностями и другими туристическими объектами - незаменимый помощник в самостоятельном путешествии. Например, в режиме «Карта», значок которой находится в левом верхнем углу, вы можете увидеть план города, а также подробную карту автомобильных дорог с номерами трасс. Также вы можете увидеть отмеченные на карте ж/д вокзалы и аэропорты города. Рядом вы видите кнопку «Спутник». Включив спутниковый режим, вы рассмотрите рельеф местности, а увеличив изображение, сможете очень подробно изучить город (благодаря спутниковым картам от Google Maps).

Перенесите «человечка» из правого нижнего угла карты на любую улицу города, и вы сможете совершить виртуальную прогулку по Патонгу. Направление движения регулируйте с помощью стрелочек, которые появятся в центре экрана. Поворачивая колесико мышки, вы сможете приблизить или отдалить изображение.